Отзыв о поездке

Мы летели на Бали с опасением, что за 10 дней ничего не успеем и не поймем. Обычно мы стараемся проводить в подобных отпусках не меньше 12 дней, а еще лучше 2 недели. Но тут – так вышло. А планировалось так много – и обязательно дайвинг, да не один раз, познакомиться с островом, побывать в аквапарке, насладиться процедурами в СПА.

Меня охватывала паника. Но в итоге, все получилось отлично! Спасибо Ренату, на которого мы вышли в поисках русского дайвинг-клуба.

В итоге дайвинг получился прекрасно организован – мы смогли съездить в Амед и на Манта Пойнт. Сбылась наша мечта – увидеть мант!

Отзыв о поездкеОтзыв о поездкеОтзыв о поездке


Дайвинг в Амеде мне понравился своим расположением – от берега близко, а на берегу – все удобства. Красивые кораллы и огромные губки. Множество рыбок, всяких размеров и форм. Подводные стены, поросшие разноцветными кораллами и палипами. Легкий дрифт и никаких усилий в борьбе с течением. На берегу, после дайвов, нас ожидали вкусные жаренные креветки! По дороге посетили виды на лагуну Амеда, рисовые террасы и Гуалаву – Храм летучих мышей.

С Манта Пойнт было потруднее, укачало на скоростном катере. Но манты… Они, правда, того стоили! Манты неоднократно кружили вокруг подводной скалы (Как объяснил Ренат, они приходят туда на ежедневную чистку), проплывали в считанных сантиметрах от нас! Полный восторг…

И за двухдневную экскурсию мы успели столько!

И храмы - и Танах Лот, и храм на озере Братан. И такое близкое знакомство с животным миром – ферма крокодилов, где их действительно много! А незабываемое путешествие за дельфинами в Ловине! Я не могла себе даже представить, что дельфинов будет ТАК много, что они приплывут к самой лодке, их серые блестящие юркие тела были везде! А на обратном пути вдруг возглас капитана – «Киты! Киты!». И черные мощные гладкие тени, скользящие, словно торпеды!

Отзыв о поездкеОтзыв о поездкеОтзыв о поездке


И обезьяны в Убуде – цепкие, смешные, хитрые. Тяжелые! Когда такой вот обезьян сидит на шее и лопает банан – впечатляет! И на закуску Парк птиц и рептилий. Я некоторых птиц не видела раньше даже на картинках! Да что там, я бы даже не смогла вообразить, что такие птицы действительно существуют!

Отзыв о поездкеОтзыв о поездкеОтзыв о поездкеОтзыв о поездке


Причем иногда они сидят буквально в метре, и даже безо всякой клетки! У рептилий тоже есть с кем тесно познакомиться, встречаются и очень милые создания! Кроме этого, мы на той экскурсии попробовали легендарного балийского поросенка, погрелись в горячих источниках, искупались в грандиозном и безлюдном «девственном» водопаде.

Отзыв о поездке


Даже под тропический ливень попали, но в таком феноменально красивом месте! Меж двух вулканических озер, точнее над ними! Да и просто это была совершенно неутомительная и веселая поездка.

И вот именно после нее я поняла, что почувствовала Бали и полюбила его.

Ну и вообще, благодаря помощи Рената у нас все складывалось приятнее и проще – и ужин на Джимбаране, и спа-радости. Да и просто все было понятнее. Ведь опыт, информация, знание – это очень ценно!

В общем, еще раз спасибо, Ренат, за наш классный отпуск, за тот остров, который мы хоть немного, но успели узнать.