И вновь Чудо!

И вновь могучий Океан подарил нам незабываемое впечатление.

От ныряв программу погружений, мы с группой Российских дайверов собрались на двухдневную экскурсию, первый день прошел в экскурсионных прогулках и подарил много впечатлений, но то что ждало нас впереди было незабываемо! Сюрприз

Раннее утро, мы садимся в лодки и направляемся встречать рассвет с дельфинами. Прекрасная погода, ни единой волны, штиль и восход солнца. Появляются стада дельфинов, выпрыгивают то тут, то там. Все радуются, фотографируют их.

Вот пролетели полтора часа и пора возвращаться обратно, как только лодка ложится на курс к берегу, в воде появляются огромные тела, и это явно не дельфины! Меняем курс, движемся к ним, капитан говорит: «Смотрите - это Киты». И действительно, пяти метровые создания начинают появляться на поверхность воды, один за другим. Длинные, черные и с округлыми лбами, эти животные являлись нам в течении 3-4 минут. Мы все замерли… Еще никто до нас не видел этих морских созданий!

И вновь Чудо!И вновь Чудо!И вновь Чудо!И вновь Чудо!И вновь Чудо!


Как позднее выяснилось (благодаря интернету), это были Южные Зубатые Киты – «Гринда», которые обитают в Южных морях Мирового океана. Длинной достигают до 7 метров и ведут кочевой образ жизни.

Спасибо тебе Океан, за твои красоты!!!

И отдельное спасибо Маркину Алексею за фото которых достаточно для полноценного фотоальбома.