» » » Сезон Манго и Дайвинг

Сезон Манго и Дайвинг

В преддверии Рождественских праздников и Нового Года , на наш остров, остров Бали, обрушивается благодатный сезон – это сезон Манго! Всевозможные расцветки формы и вкус, делают этот плод, действительно, даром богов!

И так, многие из нас представляют себе манго как крупный , красно-зелёный плод. Но, на нашем острове вы поймете, что сортов манго, великое множество и они разняться от цветовой гаммы до вкусовых качеств.

Итак, углубимся в историю, еще десятки тысяч лет назад, этот шикарный плод был основным источником питания реликтовых животных, Гомфотерии (похожи на слонов ) и гигантских Ленивцев (3-7 метров). Поедая их, они разносили семена манго по миру и именно для них, манго выращивало свои огромные плоды. Но со временем эти гиганты исчезли и на их место пришел человек, а потом и дайвер – турист.

Друзья мои! Скоро начнется сезон манго! Дааа, манго, на нашем острове, много разного, большого и маленького, зеленого и желтого, терпкого и сладкого, дешёвого и очень дешёвого. Будет продаваться везде, на каждом повороте, не говоря уже и магазинах, ранках и супермаркетах.

О сортах и пользе.


Насчитывается более 300 сортов манго, но возделывается 35. В нашем регионе наблюдается 16 сортов из которых можно выделить 4 основных, все сладкие, мягкие и конечно полезные.

Манго богат витаминами А, В, С, D и Е. Причем содержание витамина С может доходить до 175мг на 100г мякоти плода. Кроме этого, здесь очень высокое содержание таких сахаров, как сахароза, ксилоза, глюкоза, седогептулоза фруктоза, мальтоза, манногептулоза.

Манго богат аминокислотами, которые называют незаменимыми – это те аминокислоты, которые не может вырабатывать организм человека, поэтому он должен получать их с пищей. Как можно догадаться по ярко-желтой или оранжевой мякоти манго, в нем много каротиноидов. На самом деле, здесь их примерно в 5 раз больше, чем в самых оранжевых мандаринах.

Минеральные вещества, составляющие богатство манго: кальций, фосфор, железо. Этого вполне достаточно, чтобы сказать, что манго имеет богатый минеральный состав.

Так же для худеющих: супер диета и чистка организма Манго + Молоко, все что нужно, амино кислоты и белки.


Сезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и ДайвингСезон Манго и Дайвинг